МОЗГОВЫЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ВОЛНЫ. ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

Основой всех наших мыслей, эмоций и поведения,- является коммуникация между нейронами в  нашем мозге. Электромагнитная  волна мозга возникает в результате синхронизированных электрических импульсов от массы нейронов, которые сообщающихся друг с другом.

Мозг состоит из миллиардов клеток головного мозга, называемых нейронами, которые используют электроэнергию, чтобы связываться друг с другом.  Группы миллионов нейронов передают сигналы, и  производят огромное количество электрической активности в головном мозге, которые обнаруживаются с помощью чувствительного медицинского оборудования (например, ЭЭГ), измерения уровней электроэнергию по областям волосистой части головы.

Наш ум регулирует свою деятельность с помощью электрических волн, которые зарегистрированы в головном мозге, испуская крошечные электрохимические импульсы различных частот, которые могут быть зарегистрированы с помощью электроэнцефалограммы.

 

Эти мозговые волны, которые известны как:

 

  Дельта-волны (0,5 К – 4 Гц)

Дельта-волны,  самые медленные мозговые волны .

Delta -волны- самые медленные,  мозговые волны низкой частоты. Они создаются в глубоком медитативном состоянии и во  сне без сновидений. Это состояние  очень глубокой, трансцендентальной медитации, где осознание полностью снято.

Дельта – царство нашего глубокого  подсознания, и канал  к космическому и коллективному бессознательному,  где находится информация,которую практически невозможно получить на   уровне сознания.

Поскольку это состояние, глубокого сна, это состояние имеет важное значение для процесса заживления – как это связано с глубокого исцеления и регенерации, и, поэтому, глубокий укрепляющий сон имеет настолько важное значение для процесса оздоровления.

  Тета волны (от 3 до 8 Гц)

Тета-волны возникают чаще во сне, и они также доминируют в глубокой медитации. Они действуют как шлюз к обучению и памяти. В тета состоянии, наши чувства  выводятся из внешнего мира и сосредоточены на сигналах, исходящих изнутри.

На тета- волнах  присутствует яркая образность, интуиция и информация ,хранящаяся за  пределами нашего обычного сознания. Это место, где мы храним  наши “скелеты”, наши страхи, беспокойства, историю, и прочее.

Тета волны мозга – Это царство подсознания и это то мгновение – промежуток по времени между тем , как Вы собираетесь спать от состояния релаксации  (Альфа – состояния) до погружения в глубокий сон ( дельта ) .

Чувство глубокого духовного соединения и единства с Вселенной могут возникать на Theta . Большинство глубинных программ подсознания  являются в состоянии Theta и это ,то место где Вы испытываете яркие зрительные образы , большое вдохновение , творчество и глубокое исключительное понимание .

Именно на границе Альфа – Тета , от 7 Гц до 8 Гц , где начинается оптимальный диапазон для визуализации , программирования сознания  с помощью творческой силы своего ума . Это психическое состояние, в котором Вы сознательно создаете  свою реальность . На этой частоте , Вы находитесь в осознанном состоянии  , однако Ваше тело находится в глубокой релаксации

 

  Альфа-волны (от 8 до 12 Гц)

Альфа-волны возникают во время спокойно протекающих мыслей, в глубокой  релаксации но не совсем медитативном состоянии.

Альфа-волны являются доминирующими во время тихо протекающих мыслей, и в некоторых медитативных состояниях. Альфа – это власть “здесь и сейчас”, присутствие и осознание себя  здесь, в настоящем. Альфа –  состояние покоя для мозга. Альфа-волны помогают развить общую координацию, спокойствие, бдительность, ум / интеграции и обучения психического тела.

Альфа-волны мозга находятся в глубокой релаксации и, это, как правило , когда глаза закрыты, когда вы погружаетесь  в прекрасный мечты или в полу-медитативное состояние . Это оптимальное время для настройки сознания на  достижения успеха , для позитивных аффирмаций, и это состояние улучшает Ваше воображение , визуализацию, память, обучение и концентрацию.

Альфа волны – граница между Вашим сознанием и подсознанием.

 Бета-волны (от 12 до 38 Гц)

Бета-волны доминируют в нашем нормальном бодрствующем состоянии сознания, когда внимание направлено на контакт с  внешним миром. Бета – состояние является “быстрым”, деятельным, присутствует, когда мы не спим, внимательны, занимается решением наших жизненных вопросов, в разговоре , принятии решений, и занимается умственной деятельностью.

. .Бета волны мозга , связанны с нормальным бодрствующим сознанием,  и это состояние повышенной боевой готовности , логики и критического мышления.

В то время как бета- мозговые волны имеют важное значение для эффективного функционирования в течение дня , они также могут перевести в стресс, тревогу и беспокойство .

Голос Beta можно сравнить с нытьем маленького внутренного критика , который становится громче , чем выше диапазон этих частот . Таким образом, большинство взрослых работают на Beta .

Гамма-волны (38 до 42 Гц)

Гамма-волны являются самым быстрым из мозговых волн и относятся к одновременной обработке информации из разных областей головного мозга.

Этот диапазон был обнаружен совсем недавно и является самым быстрым по частоте . Хотя мало известно об этом состоянии ума , начальное исследование показывает, что Гамма волны связаны со вспышками озарения и высокого уровня обработки информации.

Наша мозговая активность и наш ежедневный опыт в мире неразделимы. Когда наши мозговые волны находятся вне баланса, это отражается на  нашей эмоциональном и нервно-физическом здоровье. Исследование выявило  шаблоны мозговой активности, связанной со всеми видами эмоциональных и неврологических заболеваний.

      Американская ясновидящая,  Вианна Стайбл создала технику       быстрого осознанного погружения в состояние тета, назвала ее Тетахилинг (ThetaHealing) и обучила этой технике тысячи людей по всему миру. У практиков тетахилинга мозг преимущественно работает на волне тета. И на данной частоте происходит мгновенное изменение чувств и убеждений, которые связаны с заболеванием или с другим неприятным жизненным состоянием

При использовании этого метода существует одно требование – человек должен иметь веру в источник Всего Сущего. Этот источник имеет много имен – Бог,Творец, Создатель и др.,  – и это все одна созидающая энергия безусловной Любви. Именно к этой энергии подключается человек, находясь в «тета-состоянии». И эта энергия вносит моментальные изменения в жизнь человека.

Тетахилинг это творческий процесс, который состоит из нескольких этапов:
– устное разрешение человека на работу;
– раскопка и осознание корневого убеждения, создавшего “проблему”

– загрузка чувств;
– свидетельствование процесса изменений целителем.

.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ТЕХНИК ТЕТА ХИЛИНГ?

-получить исцеление на физическом, эмоциональном, духовном уровнях;
– находить убеждения ,клятвы,обеты, обещания и прочие блокирующие программы,  созданные Вами                 и Вашим родом и негативно влияющие на здоровье и благополучие,

  • трансформировать их для восстановления своего здоровья, благополучия, изобилия;
  • – обрести идеально подходящего вам партнера;
  • – найти своё предназначение в жизни и любимое дело;
  • – обрести безусловную любовь к себе и к окружению;
  • – избавиться от страхов;
  • – изменять убеждения на всех уровнях: глубинном, генетическом, историческом и на уровне души;
  • -раскрыть свои интуитивные способности;
  • – полностью трансформировать свою жизнь в ту, о которой мечтаете.

С любовью, Елена!.